Штормовые предупреждения объявлены на четверг в восьми регионах Казахстана

Нур-Султан. 27 сентября. КазТАГ – Штормовые предупреждения объявлены на четверг в восьми регионах Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«Днем 27 сентября в Костанайской области ожидается ветер восточный 15-20, порывы 23-28 метров в секунду.

В городе Костанай: днем 27 сентября ожидается ветер восточный 15-20 метров в секунду», — сказано в сообщении.

28 сентября ночью на юге, днем на большей части Северо-Казахстанской области ожидаются осадки (дождь, снег). Ветер восточный, северо-восточный 15-20 метров в секунду, ночью на юго-западе области, днем на большей части порывы 23-28 метров в секунду.

В городе Петропавловск: днем 28 сентября ожидаются осадки (дождь, снег).

«Сутки 28 сентября ветер восточный, северо-восточный 15-20 метров в секунду, днем порывы 23-28 метров в секунду», — предупредили синоптики.

27 сентября в Западно-Казахстанской области ветер северо-восточный, днем  порывы 15-20 метров в секунду.

28 сентября днем на западе Карагандинской области ожидается сильный дождь. Ветер юго-западный, на западе, востоке и в центре области порывы 15-20 метров в секунду.

«Ночью и утром 28 сентября на западе и севере Актюбинской области ожидается туман», — отметили синоптики.

Ночью и утром 28 сентября на западе, на юге-востоке Мангистауской области ожидается туман. Ветер северо-западный, на севере области 15-20 метров в секунду.

«28 сентября на большей части Акмолинской области ожидаются осадки (дождь с переходом в снег), днем на северо-западе, юго-востоке области ожидаются сильные осадки (дождь, снег). Ветер восточный, северо-восточный на северо-востоке области 15-20, порывы 23 метров в секунду.

В городе Кокшетау: 28 сентября временами ожидаются осадки (дождь с переходом в снег). Ветер северо-восточный порывы 15-20 метров в секунду», — отмечается в сообщении.

Ночью и утром 28 сентября на северо-западе Кызылординской области ожидается гроза. Ожидается ветер юго-западный, западный в центре области 15-20 метров в секунду с пыльной бурей.