Досмотр усилили в аэропортах Нур-Султана и Алматы

Нур-Султан. 29 сентября. КазТАГ — Досмотр усилили в аэропортах Нур-Султана и Алматы, сообщает корреспондент агентства.

«На основании радиограммы АО «Авиационная администрация Казахстана» о необходимости усиления мер авиационной безопасности, Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев уведомляет об усилении досмотра пассажиров. В связи с этим, в терминале международных вылетов, с 1 по 14 октября выставлена первая линия досмотра для исключения проноса на территорию воздушной гавани запрещённых предметов и веществ», — сообщает корреспондент агентства.

Из-за усиленных мер авиационной безопасности, администрация аэропорта столицы просит пассажиров приезжать в аэропорт заблаговременно.

«С 1 октября по распоряжению Авиационной администрации Казахстана в связи с проведением оперативно-профилактических мероприятий в Международном аэропорту Алматы вводятся меры по усилению авиационной безопасности – на входе в терминал будет выставлена дополнительная линия досмотра. Во избежание очередей рекомендуем вам прибыть в аэропорт с запасом времени, чтобы не опоздать на рейс. Желаем приятного полета», — сказано в сообщении пресс-службы аэропорта Алматы.