Масимов провел заседание антитеррористического центра Казахстана

Нур-Султан. 5 октября. КазТАГ – Председатель комитета национальной безопасности (КНБ) Карим Масимов провел заседание антитеррористического центра (АТЦ) Казахстана, сообщает пресс-служба КНБ.

«4 октября в Нур-Султане руководитель АТЦ Республики Казахстан — председатель КНБ Карим Масимов провел очередное заседание центра. В контексте обеспечения региональной безопасности первыми руководителями государственных и местных исполнительных органов обсуждены и приняты дополнительные меры по противодействию террористическим угрозам на современном этапе», — говорится в распространенном во вторник сообщении.

Кроме того отмечается, что «выработаны решения по усилению профилактики терроризма с позиции антитеррористических комиссий на местах и борьбы с финансированием террористической деятельности».

«Рассмотрен и одобрен алгоритм действий работников и учащихся организаций образования при возникновении чрезвычайных ситуаций техногенного характера и угрозы совершения акта терроризма. По результатам заседания АТЦ принят ряд протокольных решений», — сказано в сообщении.