Токаев поздравил Рахмона с днем рождения

Нур-Султан. 5 октября. КазТАГ – Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил президента Таджикистана Эмомали Рахмона с днем рождения, сообщает пресс-служба Акорды.

«Состоялся телефонный разговор главы государства с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном. Касым-Жомарт Токаев поздравил Эмомали Рахмона с днем рождения, пожелав ему дальнейших успехов в ответственной государственной деятельности на благо процветания братского Таджикистана. Глава государства особо отметил огромный личный вклад президента Таджикистана в укрепление казахско-таджикских отношений дружбы, доверия и стратегического партнерства», — говорится в сообщении во вторник.

Президенты также обсудили перспективы дальнейшего укрепления двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах.

«Эмомали Рахмон выразил признательность Касым-Жомарту Токаеву за активную и плодотворную работу в ходе прошедших в Душанбе саммитов ОДКБ и ШОС. Стороны договорились поддерживать активный политический диалог на высшем уровне и обсудили график предстоящих встреч в рамках международных организаций», — добавили в Акорде.