Штормовые предупреждения объявлены на четверг в семи областях Казахстана

Нур-Султан. 6 октября. КазТАГ – Штормовые предупреждения объявлены на четверг в семи областях Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«7 октября в Алматинской области в районе Алакольских озер ожидается ветер северо-восточный, порывы 15-20 метров в секунду», — говорится в распространенном в среду штормовом предупреждении.

В Туркестанской области в четверг на севере, западе ив горных районах ожидается ветер восточный 15-20, порывы 23-28 метров в секунду. В Туркестане 7 октября ожидается ветер восточный порывы 15-20 метров в секунду.

«На юго-западе, северо-востоке и в горных районах области ожидается северо-восточный ветер15-20 метров в секунду, днем 7, сутки 8 октября порывы 23-28 метров в секунду. В Таразе ночью и утром 7-9 октября ожидается туман. Днем 7 октября ожидается северо-восточный ветер, порывы 15-20 метров в секунду», — сказано в сообщении.

В Северо-Казахстанской области в четверг ночью и утром на западе ожидается туман. Ветер северо-западный, западный днем на севере, востоке области порывы 15-20 метров в секунду. В Петропавловске днем 7 октября ожидается ветер северо-западный, западный порывы 15-20 метров в секунду.

«7 октября в Карагандинской области ожидается ветер северо-западный с переходом на северо-восточный, днем на юге области порывы 15-20 метров в секунду», — добавили в «Казгидромете».

В Кызылординской области в четверг в центре ожидается пыльная буря. Сохраняется ветер северо-восточный ночью в центре области 15-20 метров в секунду, днем на большей части 15-20, в центре и на юге 23-28 метров в секунду. В Кызылорде 7 октября ожидается ветер северо-восточный днем 15-20 метров в секунду с пыльной бурей.

«Днем 7 октября на северо-востоке Мангистауской области ожидается пыльная буря. Ветер северо-восточный, восточный на северо-западе, северо-востоке области 15-20 метров в секунду», — предупредили синоптики.