Штормовые предупреждения объявлены на вторник в шести областях Казахстана

Нур-Султан. 11 октября. КазТАГ – Штормовые предупреждения объявлены на вторник в шести областях Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«Ночью и утром12 октября на юго-востоке Акмолинской области ожидаются туман, гололед. Ветер северный с переходом на юго-западный утром и днем на севере области порывы 15-20 метров в секунду. В Кокшетау: утром и днем 12 октября ветер юго-западный порывы 15 метров в секунду», — говорится в распространенном в понедельник штормовом предупреждении.

В Туркестанской области днем во вторник, сутки 13 октября в горных районах ожидается ветер юго-восточный, восточный 15-20 метров в секунду.

«12 октября в Северо-Казахстанской области ожидаются осадки (дождь, снег). На севере, западе области гололед, низовая метель. Ветер юго-западный, западный15-20 метров в секунду. В Петропавловске 12 октября ожидаются осадки (дождь, снег), гололед. Ветер юго-западный, западный15-20 метров в секунду», — добавили в «Казгидромете».

В Карагандинской области ночью и утром во вторник на западе и севере ожидается туман. Ветер северный с переходом на юго-западный, на востоке области порывы 15-20 метров в секунду. В Жезказгане ночью 12 октября ожидается туман.

«Днем 12 октября в центре Кызылординской области ожидается ветер северо-восточный, восточный 15-20 метров в секунду с пыльной бурей», — предупредили синоптики.

В Атырауской области в воскресенье на юго-западе днем ожидается пыльная буря, ветер юго-восточный на юго-западе области порывы 15-20 метров в секунду.