Власти Алматы о споре курьеров с руководством Glovo: Диалог будет продолжен

Алматы. 27 октября. КазТАГ – Диалог в споре между курьерами и руководством Glovo Kazakhstan будет продолжен, сообщает пресс-служба управлениа предпринимательства и инвестиций Алматы.

«Группа курьеров ТОО «Glovo Kazakhstan» (12 человек) обратилась в управление предпринимательства и инвестиций Алматы с просьбой о содействии в разрешении спора с руководством компании. В ходе встречи курьеры отметили два проблемных вопроса: 1. Карта 2ГИС (тестовый режим в городе Нур-Султан) показывает пеший проезд для курьеров на мопедах или автомобилях, в связи с чем карта показывает некорректный маршрут; 2. Страхование в случае дорожно-транспортного происшествия во время выполнения заказа. Диалог будет продолжен до разрешения ситуации в обоюдном порядке», — говорится в сообщении в среду.

Как заверили в управлении, «встреча с участием руководства ТОО «Glovo Kazakhstan» состоится в ближайшее время».

«ТОО «Glovo Kazakhstan» осуществляет курьерскую службу по доставке блюд, продуктов и непродовольственных товаров, с представительством в городе Алматы (Бостандыкский район, проспект аль-Фараби 17/1, рабочие места – 37 человек, количество курьеров – 3 тыс. человек, заработная плата – от Т278 тыс. до 348 тыс. при условии, что курьер работает 40 часов в неделю)», — уточнили в управлении предпринимательства.