Пожар произошел в Павлодарской детской областной больнице

Павлодар. 29 октября. КазТАГ — Пожар произошел в Павлодарской детской областной больнице, передает КазТАГ.

«29 октября в 3.36 часов в здании Павлодарской областной детской больницы сработала пожарная сигнализация. Персонал сообщил о произошедшем в пожарную службу и службу скорой медицинской помощи, а также руководству больницы, которое срочно прибыло на место происшествия. В экстренном порядке об этом было оповещено руководство управления здравоохранения. По прибытию на место был обнаружен очаг задымления в помещении санпропускника на первом этаже 1-го отделения в корпусе «А» инфекционного стационара по адресу: улица Нуркина, 75, в результате чего произошло задымление коридора. В палатах задымления не было, так как они спроектированы в виде боксов», — сообщили в пятницу в управлении здравоохранения Павлодарской области.

За полтора часа до происшествия произошло аварийное отключение электроэнергии в инфекционном стационаре, которая подается от ТП-463, находящейся на балансе ТОО «ПРЭК». Была вызвана аварийная бригада. Возможно, данный инцидент с перепадом напряжения в электросети явился причиной произошедшего.

Пациенты были оперативно были эвакуированы в безопасное место в корпус «Б», находящийся в 150 метрах от корпуса «А». Пострадавших нет.

Было эвакуировано 112 детей и 76 лиц по уходу.

Все эвакуированные пациенты были осмотрены работниками скорой медицинской помощи, пострадавших в результате задымления не выявлено.