Штормовые предупреждения объявлены на вторник в Нур-Султане и шести областях

Нур-Султан. 1 ноября. КазТАГ – Штормовые предупреждения объявлены на вторник в Нур-Султане и шести областях, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«2 ноября на северо-западе, юго-востоке Акмолинской области ожидаются туман, гололед, низовая метель. Ветер западный с переходом на северо-восточный на юге, северо-востоке области 15-20, днем порывы 23 метров в секунду. В Нур-Султане 2 ноября временами ожидаются туман, гололед, днем низовая метель. Ветер западный с переходом на северо-восточный порывы 15-20 метров в секунду. В Кокшетау ночью и утром 2 ноября ожидается туман, гололед», — говорится в распространенном в понедельник штормовом предупреждении.

В Алматинской области днем во вторник на северо-востоке ожидается ветер западный 15-20 метров в секунду.

«2 ноября ночью на большей части Северо-Казахстанской области ожидается снег. На севере, западе области ожидаются туман, низовая метель, гололед. Ветер северо-восточный на юго-западе области 15-20 метров в секунду. В Петропавловске 2 ноября ожидается гололед. Ветер северо-восточный ночью порывы 15-20 метров в секунду», — добавили в «Казгидромете».

В Карагандинской области во вторник на севере, востоке ожидаются туман, гололед, низовая метель. Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный, на севере, востоке, в центре области порывы 15-20 метров в секунду. В Караганде 2 ноября ожидается гололед.

«Днем 2 ноября в центре Кызылординской области ожидается ветер юго-западный, западный 15-20 метров в секунду», — предупредили синоптики.

В Западно-Казахстанской области во вторник на севере ночью и утром ожидается туман. В Уральске 2 ноября ночью и утром ожидается туман.