Штормовые предупреждения объявлены на среду в шести областях Казахстана

Нур-Султан. 16 ноября. КазТАГ – Штормовые предупреждения объявлены на среду в шести областях Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«17 ноября на севере, западе Акмолинской области ожидаются туман, низовая метель. Ветер юго-западный днем на северо-западе области 15-20 метров в секунду», — говорится в распространенном во вторник штормовом предупреждении.

В Алматинской области днем в среду на юго-востоке и в горных районах ожидаются сильные осадки (дождь, снег). Утром и днем на юго-востоке области и в горных районах ожидаются туман, гололед. В Талдыкоргане 17 ноября ожидается ветер северо-западный, днем порывы 15-20 метров в секунду.

«17 ноября в центре и на востоке Кызылординской области ожидаются гололед, метель. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный 15-20 метров в секунду. В Кызылорде ночью и утром 17 ноября ожидаются гололед, метель. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный 15-20 метров в секунду», — добавили в «Казгидромете».

В Западно-Казахстанской области днем в среду на северо-востоке ожидаются туман, гололед.

«17 ноября на юге, востоке, в центре, 18 ноября на большей части Карагандинской области ожидается снег, метель, гололед. 17 ноября на западе, севере области туман. Ветер северо-восточный с переходом на юго-западный, 17 ноября на юге, востоке, в центре области 15-20 метров в секунду, днем на юге области порывы 23-28 метров в секунду, временами 30 метров в секунду и более. 19 ноября ожидается резкое понижение температуры воздуха ночью до 17-22, на северо-востоке области 25 мороза, днем до 10-15, на северо-востоке области 18 мороза. В Караганде днем 17 ноября ожидается метель, гололед», — предупредили синоптики.

В Актюбинской области днем в среду на севере ожидается низовая метель, гололед. Ветер западный, на севере области порывы15-20 метров в секунду. В Актобе днем 17 ноября ожидается низовая метель, гололед. Ветер западный, порывы 18 метров в секунду.