Технический сбой произошел в казахстанских ЦОНах

Нур-Султан. 16 ноября. КазТАГ – Технический сбой произошел в центрах обслуживания населения (ЦОН) Казахстана, сообщает официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел.

«Технический сбой произошел в ЦОНах Казахстана. На стороне государственной базы данных «Регистр недвижимости» (ГБД РН) зафиксированы технические сбои работы данной системы, что приводит к недоступности оказания услуг «Регистрация по месту жительства населения Республики Казахстан» и «Снятие с регистрации по месту жительства населения Республики Казахстан», — говорится в сообщении во вторник.

Как уточнили в комитете миграционной службы (КМС) МВД, указанные сбои происходят периодически после обновления ГБД РН со стороны министерства цифрового разития и аэрокосмической промышленности, а также АО «Национальные информационные технологии», которое осуществляет техническое сопровождение ГБД РН.

«По завершении наладочных работ сервис услуги по регистрации и снятию с регистрации по месту жительства миграционной службой будут возобновлены», — заверили в КМС МВД.