Женская сборная Казахстана выиграла «бронзу» чемпионата Азии по стрельбе из лука

Нур-Султан. 17 ноября. КазТАГ – Женская сборная Казахстана выиграла бронзовую медаль чемпионата Азии по стрельбе из лука в Бангладеш, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК).

«Женская сборная Казахстана завоевала бронзовую медаль в командных соревнованиях по стрельбе из классического лука. Трио Роксаны Юнусовой, Виктории Лян и Дианы Макарчук встретилось с Индией в полуфинале и одержало победу со счетом 220:208. Таким образом, казахстанки завоевали «бронзу» континентального первенства», — говорится в сообщении в среду.

Это медаль стала для Казахстана первой на текущем чемпионате Азии.

«В мужских состязаниях Санжар Мусаев, Ильфат Абдуллин и Даулеткельды Жанбырбай уступили команде Бангладеш со счетом 2:6», — добавили в НОК.