Штормовые предупреждения объявлены на пятницу в шести областях Казахстана

Нур-Султан. 18 ноября. КазТАГ – Штормовые предупреждения объявлены на пятницу в шести областях Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«Ночью и утром 19 ноября на северо-западе Акмолинской области ожидается туман. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный, днем на северо-западе области порывы 15-20 метров в секунду. В Кокшетау 19 ноября ветер северо-западный с переходом на юго-западный, днем порывы 15-20 метров в секунду», — говорится в распространенном в четверг штормовом предупреждении.

В Алматинской области в пятницу утром и днем на северо-востоке, юге гололед, на юге и востоке области ветер северо-восточный, порывы 15-20 метров в секунду.

«Днем 19 ноября на северо-западе Северо-Казахстанской области ожидается низовая метель. Ветер юго-западный днем 15-20 метров в секунду, на западе области порывы 23 метров в секунду. В Петропавловске днем 19 ноября ожидается ветер юго-западный порывы 15-20 метров в секунду», — добавили в «Казгидромете».

В Карагандинской области ночью в пятницу на севере, востоке, в центре ожидается метель. На западе, юге области ожидается туман. Ветер юго-западный, западный, ночью на востоке области порывы 15-20 метров в секунду. В Жезказгане ночью и утром 19 ноября ожидается туман.

«19 ноября на севере и в центре Кызылординской области ожидается туман. В Кызылорде ночью и утром 19 ноября ожидается туман», — предупредили синоптики.

В Западно-Казахстанской области в пятницу на севере ожидаются туман, гололед. Ветер юго-восточный, южный, днем порывы 15-20 метров в секунду. В Уральске 19 ноября ожидается гололед, ночью и утром ожидается туман. Ветер юго-восточный, южный, днем порывы 18 метров в секунду.