Штормовые предупреждения объявили на субботу в пяти областях Казахстана

Нур-Султан. 19 ноября. КазТАГ – Штормовые предупреждения объявили на субботу в пяти областях Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«Ночью и утром 20 ноября на севере Акмолинской области ожидается низовая метель. Ветер юго-западный, южный на севере, востоке области порывы 15-20 метров в секунду. В Кокшетау 20 ноября ветер юго-западный, ночью и утром порывы 15-20 метров в секунду», — говорится в распространенном в пятницу штормовом предупреждений.

В Кызылординской области в субботу на севере сохраняется туман.

«20 ноября ночью на юго-западе, днем на большей части Северо-Казахстанской области ожидается ветер юго-западный 15-20 метров в секунду. В Петропавловске днем 20 ноября ожидается ветер юго-западный 15-20 метров в секунду», — добавили в «Казгидромет».

В Карагандинской области ночью 20 ноября на западе ожидается туман. Ветер восточный, юго-восточный, днем на западе, юге области порывы 15-20 метров в секунду.

«Днем 20 ноября на северо-западе Актюбинской области ожидается низовая метель, гололед. Ветер юго-восточный, южный, днем на северо-западе и севере области порывы 15-20 метров в секунду», — предупредили синоптики.