Нарушения на Т112,5 млн в реализации программы «С дипломом в село» выявили в ЗКО

Уральск. 22 ноября. КазТАГ – Нарушения на Т112,5 млн в реализации программы «С дипломом в село» выявили в Западно-Казахстанской области, сообщает пресс-служба комитета внутреннего государственного аудита (КВГА) министерства финансов.

«Департаментом ВГА по Западно-Казахстанской области проведено аудиторское мероприятие в ГУ «Управление экономики и бюджетного планирования ЗКО» по вопросу целевого использования бюджетных кредитов, выделенных местным исполнительным органам для реализации мер социальной поддержки специалистам, где по итогам установлены финансовые нарушения на общую сумму Т112,5 млн», — говорится в сообщении.

Как уточнили в комитете, установлено, что по состоянию на 30 апреля 2021 года не проводилась работа по взысканию задолженности по договорам займа по приобретению жилья специалистам по программе «С дипломом в село».

«В результате образовалась просроченная задолженность основного долга на сумму Т112,5 млн, которая полностью возмещена в доход бюджета в ходе аудиторского мероприятия», — уточнили в КВГА.