Ограничения на ряде участков республиканских трасс ввели в двух областях Казахстана

Нур-Султан. 22 ноября. КазТАГ – Ограничения на ряде участков республиканских трасс ввели в двух областях Казахстана, сообщает пресс-служба министерства индустрии и инфраструктурного развития.

«22 ноября в 16.20 в связи с ухудшением погодных условий (метель, гололед) в Восточно-Казахстанской области введено ограничение движения для грузового с прицепом и полуприцепом и общественного автотранспорта на автомобильных дорогах: 1. «Усть-Каменогорск-Риддер-граница РФ» км 15-105 участок поселок Белоусовка–город Риддер. 2. «Усть-Каменогорск-Шемонаиха-граница РФ» км 15-103, участок поселок Глубокое- граница РФ», — говорится в сообщении в понедельник.

Также в 22 ноября в 17.30 в Алматинской области в связи с ухудшением погодных условий в Восточно-Казахстанской области, введено ограничение движения для пассажирских видов автотранспорта на автодороге «Алматы-Усть-Каменогорск» км 558-615, участок город Ушарал-граница Восточно-Казахстанской области (участок на реконструкции СITIC Cоnstraction).

«В целях недопущения чрезвычайных ситуаций и вашей безопасности автомобилистам рекомендуется воздержаться от дальних поездок. В случае возникновения нештатных ситуаций вы можете обратиться в круглосуточный call-центр по номеру 1403», — добавили в МИИР.