Штормовые предупреждения объявлены на вторник в семи областях Казахстана

Нур-Султан. 21 ноября. КазТАГ – Штормовые предупреждения объявлены на вторник в семи областях Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«23 ноября в Акмолинской области ожидаются метель, гололед. Ветер юго-западный 15-20, на севере, востоке области порывы 23-28 метров в секунду. В Кокшетау 23 ноября ожидаются временами низовая метель, гололед. Ветер юго-западный порывы 15-20 метров в секунду», — говорится в распространенном в понедельник штормовом предупреждении.

В Северо-Казахстанской области во вторник на большей части ожидается снег. На севере, востоке, юго-востоке области ожидаются метель, гололед. Ветер юго-западный, западный 15-20 метров в секунду, днем на севере, востоке, юго-востоке области порывы 23-28 метров в секунду. В Петропавловске 23 ноября ожидается снег, метель. Ветер юго-западный, западный 15-20, днем порывы 23 метров в секунду.

«23 ноября на западе, севере, востоке Карагандинской области ожидаются метель, гололед, на юге области туман. Ветер юго-западный, на большей части области 15-20, на западе, севере области порывы 23-28 метров в секунду. В Караганде 23 ноября ожидаются метель, гололед. Ветер юго-западный, порывы 15-20 метров в секунду. В Жезказгане 23 ноября ожидаются метель, гололед. Ветер юго-западный, порывы 15-20 метров в секунду», — сказано в сообщении.

В Кызылординской области ночью во вторник на севере ожидается ветер юго-западный 15-20 метров в секунду.

«23 ноября в Западно-Казахстанской области на севере, западе ожидаются туман, гололед. В Уральске 23 ноября ожидаются туман, гололед», — добавили в «Казгидромете».

В Актюбинской области во вторник на севере сохраняется гололед, низовая метель. Ветер западный, ночью на востоке области порывы 15-20 метров в секунду.

«23 ноября на западе и в центре Атырауской области ожидается туман. В Атырау ночью и утром 23 ноября ожидается туман», — предупредили синоптики.