Токаев поздравил нового канцлера Германии и пригласил его в Казахстан

Нур-Султан. 8 декабря. КазТАГ – Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил нового канцлера Германии Олафа Шольца с избранием на должность и пригласил его в Казахстан, сообщает пресс-служба Акорды.

«Токаев направил поздравительную телеграмму вновь избранному Федеральному канцлеру Германии Олафу Шольцу», — говорится в сообщении в среду.

Глава государства от имени всех казахстанцев и от себя лично поздравил Шольца с вступлением в должность.

«Это историческое событие служит ярким подтверждением доверия народа к вам и возглавляемой вами коалиции в реализации курса на продолжение политического и экономического прогресса страны, а также продвижение национальных интересов на международной арене. Хочу пожелать, чтобы ваш неустанный труд привел Германию к новым свершениям и успехам», — говорится в поздравительной телеграмме Токаева.

Он отметил, что считает Германию ведущим партнером Казахстана в Европейском союзе и придает особое значение укреплению динамично развивающегося стратегического сотрудничества между нашими странами.

«Подтверждаю готовность тесно работать с вами в целях дальнейшего обогащения содержания нашего многогранного взаимодействия в форматах Казахстан – Германия и Центральная Азия – Европейский союз. Пользуясь случаем, приглашаю вас посетить Казахстан с официальным визитом в удобное время», — написал Токаев.

Президент пожелал Шольцу успехов в реализации его начинаний, семейного счастья, а дружественному германскому народу – благополучия и процветания.