Штормовые предупреждения объявлены на пятницу в четырех областях Казахстана

Нур-Султан. 9 декабря. КазТАГ – Штормовые предупреждения объявлены на пятницу в четырех областях Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«Ночью и утром 10 декабря на юге Алматинской области ожидается туман. Днем 10 декабря в районе Алакольских озер ветер юго-восточный, 18-23 метров в секунду, 11-12 декабря на северо-западе области северо-восточный 15-20 метров в секунду, в районе Алакольских озер юго-восточный 20-25, порывы 29 метров в секунду и более», — говорится в распространенном в четверг штормовом предупреждении.

В Актюбинской области в пятницу днем на западе, юго-западе области ожидается гололед. Сохраняется юго-восточный ветер на юго-западе и в центре области порывы 15-20 метров в секунду.

«10 декабря на севере, востоке и в центре Атырауской области ожидаются туман, гололед. В Атырау 10 декабря ожидается туман», — предупредили синоптики.

В Западно-Казахстанской области в пятницу на севере, северо-западе ожидается низовая метель, гололед. Ветер восточный, северо-восточный, на юго-востоке области порывы 15-20 метров в секунду. В Уральске 10 декабря днем ожидается гололед.