Крупную партию фасоли запретили ввозить из Казахстана в Россию

Алматы. 15 декабря. КазТАГ – Крупную партию фасоли запретили ввозить из Казахстана в Россию, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

«В период с 9 по 14 декабря 2021 года управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия совместно с сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области на фитосанитарном контрольном посту «Караозек» (Астраханская область) выявлено нарушение законодательства при ввозе партии сушенной фасоли (22 т), следовавшей автомобильным транспортом из Казахстана на территорию Российской Федерации», — говорится в сообщении в среду.

По информации российской стороны, «в ходе проведенного документарного контроля и осмотра партии растительной продукции установлено, что на товаре отсутствовала маркировка, содержащая полную и достоверную информацию о наименовании продукции, стране ее происхождения, экспортере или реэкспортере».

«Продукция направлялась в город Рязань с целью дальнейшей реализации. В соответствии с требованиями законодательства ввоз продукции на территорию России был запрещен. Осуществлен возврат груза на территорию сопредельного государства», — сказано в сообщении.