Токаеву пообещали доход «Самрук-Казына» в размере Т10,5 трлн по итогам 2021 года

Нур-Султан. 22 декабря. КазТАГ – Президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву пообещали доход АО «Самрук-Казына» в размере Т10,5 трлн по итогам 2021 года, сообщает пресс-служба Акорды.

«Глава государства принял председателя правления АО «Самрук-Казына» Алмасадама Саткалиева. Касым-Жомарту Токаеву представили отчет об основных производственных показателях и финансовых результатах деятельности «Самрук-Казына» за текущий год. Как сообщил Алмасадам Саткалиев, по итогам 2021 года доход фонда ожидается в размере Т10,5 трлн, что на 22 % выше плановых показателей», — говорится в сообщении в среду.

Основными факторами роста названы цены на нефть, увеличение объема грузовых перевозок, транзита, производства и передачи электроэнергии.

«Президент был проинформирован об исполнении его поручений по финансированию социальных и инфраструктурных объектов. В частности, о ходе реализации 11 приоритетных проектов в сферах газоснабжения, водообеспечения, транспорта и энергетики. Проекты были одобрены советом по управлению фондом и вошли в общенациональный план мероприятий по реализации послания главы государства», — добавили в Акорде.