Дополнительные карантинные меры решили ввести в Казахстане уже с 14 января

Нур-Султан. 13 января. КазТАГ — Дополнительные карантинные меры решили ввести в Казахстане уже с 14 января, сообщает официальный ресурс правительства Казахстана.

«В связи с выявлением циркулирования нового штамма «Омикрон» в РК, а также увеличением числа случаев заболеваемости КВИ, по поручению Межведомственной комиссии по недопущению коронавирусной инфекции с 14 января 2022 года вводятся дополнительные меры профилактики. В будние и выходные дни необходимо наличие «зеленого» безопасного статуса для входа также и в спортивно-оздоровительные и фитнес-центры, йога-центры, бассейны, сауны, бани (наличие вакцинации, ПЦР теста с отрицательным результатом не более 7 суток с момента отбора проб, лица, имеющие постоянные медицинские противопоказания, переболевшие в течение последних 3 месяцев) без ограничения по режиму работы», — сказано в сообщении.

Так, в Казахстане отмечается ухудшение эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции.  Только за последние сутки в республике зарегистрировано 9122 случая КВИ+.