В Казахстане создана комиссия по расследованию отключения электроэнергии в южных регионах

Нур-Султан. 26 января. КазТАГ — В Казахстане создана специальная комиссия по расследованию причин отключения электрической энергии в южных регионах, сообщает пресс-служба министерства энергетики страны.

«В целях объективного и всестороннего выяснения причин и условий  возникновения и развития технологического нарушения в электрических сетях АО «КЕGOC», приведшего к нарушению электроснабжения потребителей южных регионов, под руководством вице-министра энергетики Республики Казахстан создана специальная комиссия, сообщает пресс-служба Министерства энергетики РК. По результатам расследования будут выработаны организационные и технические мероприятия по недопущению подобных технологических нарушений в будущем, а также повышению надежности функционирования Единой электроэнергетической системы Республики Казахстан», — сказано в сообщении.

Напоминаем, что 25 января в Алматинской, Жамбылской, Туркестанской, Кызылординской областях и городах Алматы и Шымкент произошло аварийное отключение электроэнергии, а в 16.00 того же дня подача электроэнергии потребителям всех регионов южной зоны Казахстана была восстановлена.