Бюджет Алматы уточнен на «плюс» Т30 млрд

Алматы. 27 января. КазТАГ – Уточнение местного бюджета проводится за счет перевыполнения доходной части в 2021 году на Т30 млрд, сообщили власти Алматы.

«Уточнение местного бюджета проводится за счет перевыполнения доходной части бюджета в 2021 году на сумму Т30 млрд», — говорится в сообщении с XIV сессии маслихата Алматы, в четверг.

Эти средства, по данным маслихата, будут перенаправлены на возмещение ущерба предпринимателям, пострадавшим в ходе беспорядков — Т5 млрд, субсидирование затрат по уплате коммунальных расходов для субъектов МСБ на 3 мес. — Т1,5 млрд, трудоустройство на общественные работы 6 тыс. человек — Т3,3 млрд, на внедрение механизма льготного кредитования компаний МСБ — Т6,3 млрд и на укрепление материально – технического оснащения сотрудников правоохранительных органов — Т 2,2 млрд.

Также на сессии маслихата сложены полномочия депутата от партии «Ак жол» Юрия Шина, вместо которого постановлением партии «Ак жол» утвержден Ербол Омарханов — директор ОЮЛ «Ассоциация микрофинансовых организаций Казахстана».