Семейную пару задержали по подозрению в создании финансовой пирамиды в Алматинской области

Талдыкорган. 1 февраля. КазТАГ – Семейную пару задержали по подозрению в создании финансовой пирамиды в Алматинской области, сообщает пресс-служба агентства по финансовому мониторингу (АФМ).

«В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий территориальным департаментом АФМ по Алматинской области задержаны супруги Кизбаев Е. и Умирбаева Ж., руководители, создавшие финансовую пирамиду под видом потребительского кооператива «Елимай 2019», — говорится в распространенном во вторник сообщении.

Как уточнили в агентстве, в отношении супругов по статье 217 УК РК расследуются уголовные дела в Алматинской области и в других регионах РК по факту создания и руководства финансовой пирамиды ПК «Елимай 2019».

«Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания Алматинской области. В настоящее время в орган предварительного следствия обратилось уже более 125-ти пострадавших лиц. Следствие полагает что количество потерпевших может быть гораздо больше, в этой связи АФМ просит пострадавших граждан обратиться по адресу: поселок Отеген-батыр, улица Батталханова, 11А или связаться по телефону: +7 (727) 251-71-06», — сказано в сообщении.