Главного антимонополиста Северо-Казахстанской области уволили за пьянство

Петропавловск. 2 февраля. КазТАГ – Абай Балабеков уволен с должности руководителя территориального департамента комитета по регулированию естественных монополий (КРЕМ) по Северо-Казахстанской области, сообщает пресс-служба комитета.

«26 января на заседании совета по этике департамента Агентства по делам государственной службы по Северо-Казахстанской области рассматривалось неэтичное поведение руководителя территориального департамента КРЕМ по СКО Абая Клименовича Балабекова, где единогласно было принято решение привлечь его к дисциплинарной ответственности в виде увольнения. Таким образом, на основании рекомендации дискомиссии приказом руководителя аппарата миннацэкономики от 31 января 2022 года Абай Клименович Балабеков освобожден от занимаемой должности руководителя департамента КРЕМ МНЭ РК по СКО», — говорится в сообщении в среду.

Сам инцидент, послуживший причиной увольнения, произошел 8 октября 2021 года – Балабекова пьяным на остановке застали полицейские. При этом, выяснилось, что в 2020 году чиновника уже задерживали пьяным за рулем и даже арестовывали за это на две недели.