Казахстанский медиапроект HOLA News возобновляет свою работу

Алматы. 11 февраля. КазТАГ – Казахстанский медиапроект HOLA News возобновляет свою работу, сообщил учредитель агентства КазТАГ – журналист Асет Матаев.

«У меня есть хорошая новость, которой я хотел бы поделиться. Я приобрел успешный медиапроект HOLA News. Проект в 2018 году основали Алишер Кайдаров и Адилет Турсынбек, которые с нуля, без крыши дали жизнь новому медиа и достигли доверия миллионов читателей, зрителей, а также рекламодателей. Основатели благодаря своему медиапроекту вошли в список Forbes Asia «30 under 30». Они стали примером для молодежи не только в Казахстане, но и в мире. Что меня заинтересовало – это десятки миллионов просмотров на сайте, в Инстаграме и в других соцсетях. Аудитория с которой можно и интересно работать», — сообщил Матаев в пятницу на своей странице в Facebook.

Он отметил, что в в разное время в HOLA News работали успешные и известные журналисты, некоторые из которых основали свои проекты, а молодые специалисты получили большой опыт, который применяют уже в других СМИ.

«Так как у Хола большая часть аудитории «under 30», я обратился к Алишеру и Адилету, убедив их далее быть в одной команде. Они остаются советниками», — добавил издатель.

Он подчеркнул, что HOLA News не будет продолжением КазТАГ.

«Но сервисы КазТАГ будут обновлены и улучшены согласно новым мировым трендам. Более того, с новой креативной командой будем работать над интересными темами и с новыми форматами. Они заряжены идеями. Будем работать над страницей HolaSports, ведь за спортом следят миллионы. Надеюсь, эти проекты будут продолжать радовать, информировать и быть полезными для широкой аудитории», — заключил Матаев.