Брат и сестра Танатаров и Адилова исключены из топ-менеджмента «КазТрансОйл»

Нур-Султан. 14 февраля. КазТАГ – Ален Танатаров и Шара Адилова исключены из топ-менеджмента АО «КазТрансОйл», передает корреспондент агентства.

«11 февраля 2022 года внесены следующие изменения в состав правления: исключены Адилова Ш.Б. – заместитель генерального директора (досрочное прекращение полномочий 28 февраля 2022 года), Танатаров А.Б.; заместитель генерального директора (досрочное прекращение полномочий 28 февраля 2022 года); избран Майкенов А.С. (избран членом правления с 1 марта 2022 года)», — говорится в сообщении на сайте Казахстанской фондовой биржи (KASE) в понедельник.

С учетом внесенных изменений правление АО «КазТрансОйл» состоит из пяти человек: Сабит Арынов, Ерболат Мендыбаев, Жайык Махин, Жайдарман Исаков и Арман Майкенов.

Отметим, что ранее Майкенов был корпоративным секретарем компании «КазТрансОйл».

Напомним, 26 августа 2019 года КазТАГ, ссылая на ответ «КазТрансОйл» на свой официальный запрос, сообщал о том, что Ален Танатаров и Шара Адилова (Танатарова) приходятся друг другу родными братом и сестрой. Причем, сначала в топ-менеджмент компании в 2015 году вошла Адилова, а затем – 28 июня 2019 года – Танатаров. При этом, в «КазТрансОйл», отвечая редакции, заявили, что закон и устав компании не были нарушены.