Штормовые предупреждения объявлены на субботу в пяти областях Казахстана

Нур-Султан. 25 февраля. КазТАГ – Штормовые предупреждения объявлены на субботу в пяти областях Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«26-27 февраля на юге Северо-Казахстанской области ожидается туман», — говорится в распространенном в пятницу штормовом предупреждении.

В Западно-Казахстанской области в субботу ночью на юго-востоке ожидается гололед. На севере области ожидается туман. В Уральске 26 февраля ночью и утром ожидается туман.

«Днем 26 февраля на востоке Мангистауской области ожидается пыльная буря. Ветер юго-восточный, на востоке, юге области 15-20 метров в секунду. В Актау 26 февраля ожидается ветер юго-восточный, днем порывы 15-18 метров в секунду», — добавили в «Казгидромете».

В Актюбинской области в субботу ночью в центре, на востоке ожидаются туман, гололед. Ветер восточный, юго-восточный, в центре, на западе области порывы 15-20 метров в секунду.

«26 февраля на западе и в центре Атырауской области ожидается ветер юго-восточный порывы 15-20 метров в секунду. В Атырау 26 февраля днем ожидается ветер юго-восточный порывы 15-18 метров в секунду», — предупредили синоптики.