Очередной схрон с похищенным оружием нашли под Алматы

Алматы. 28 февраля. КазТАГ – Очередной схрон с похищенным оружием нашли под Алматы, сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) города.

«Cхрон с похищенным оружием найден под Алматы. Он обнаружен на территории Карасайского района Алматинской области. Задержаны трое мужчин, 1993, 1994, 1996 годов рождения, причастные к ограблению оружейного магазина «Камерад» в ночь на 5 января этого года», — говорится в сообщении во вторник.

Как заявил заместитель начальника ДП Алматы Берик Абильбеков, «на пустыре у дома подозреваемые «до хороших времен» закопали три нарезных, три гладкоствольных ружья, винтовку, патроны, чемодан с охотничьим набором и рюкзаки».

«Весь этот арсенал был зарыт в песке во дворе дома одного из задержанных. Подозреваемые дали признательные показания, и рассказали, как совершали преступление. Следователи устанавливают причастность группы к аналогичным преступлениям», — сказал замглавы ДП.

Досудебное расследование ведется по части 3 статьи 291 (хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) УК РК.

«Подозреваемые взяты под стражу», — добавил Абильбеков.