Предельные цены на сжиженный газ в Казахстане сохранили на установленном в январе уровне

Нур-Султан. 31 марта. КазТАГ – Предельные цены на сжиженный газ в Казахстане сохранили на установленном в январе уровне, сообщает пресс-служба министерства энергетики.

«1 апреля вступит в силу приказ министра энергетики РК «Об утверждении предельной цены сжиженного нефтяного газа, реализуемого в рамках плана поставки сжиженного нефтяного газа на внутренний рынок Республики Казахстан вне товарных бирж». Согласно принятому приказу предельная цена на сжиженный газ во II устанавливается на текущем уровне и составит Т28 тыс./т (без учета НДС)», — говорится в распространенном в четверг сообщении.

В январе по поручению президента Касым-Жомарта Токаева для стабилизации социально-экономической ситуации в стране приказом агентства по защите и развитию конкуренции (АЗРК) были установлены предельно-розничные цены на сжиженный газ для заправок автотранспорта на автогазозаправочных станциях Казахстана на 180 дней (с учетом НДС).

«Согласно приказу АЗРК РК розничные цены на сжиженный нефтяной газ в регионах составили от Т50 до Т75/литр с НДС», — уточнили в минэнерго.