Антитеррористические учения пройдут в Таразе

Тараз. 5 апреля. КазТАГ – Антитеррористические учения пройдут в Таразе, сообщает Жамбылский областной оперативный штаб по борьбе с терроризмом.

«5 апреля с 11.00 до 13.00 Жамбылским областным оперативным штабом по борьбе с терроризмом в городе Тараз (улица Мамбет батыра) планируется проведение антитеррористического учения «Байтал-Антитеррор-2022». Целью мероприятия является отработка практических навыков сил и средств правоохранительных и специальных органов к выполнению задач по экстренному реагированию и пересечению условного акта терроризма, а также минимализации и ликвидации его последствий», — говорится в сообщении во вторник.

Как уточнили силовики, на учения, максимально приближенным к боевым условиям с различными элементами сложности, привлекается значительное количество задействованных в оперативном штабе лиц и специальной техники.

«В этой связи предусмотрены меры ограничения, в том числе по движению автотранспорта по вышеуказанной улице. Призываем граждан с пониманием отнестись к проводимым антитеррористическим учениям, соблюдать меры безопасности и выполнять законные требования представителей государственных органов», — сказано в сообщении.