Путинцева принесла первую победу в противостоянии Казахстан — Германия

Нур-Султан. 15 апреля. КазТАГ — Второй номер сборной Казахстана Юлия Путинцева одержала волевую победу в первом матче против команды Германии на Кубке Билли Джин Кинг, сообщает национальный олимпийский комитет (НОК).

Юлия Путинцева в противостоянии с первым номером сборной Германии Анжелик Кербер открывали игровую программу дня в одиночном разряде. Проиграв первый сет — 3:6, казахстанка далее пересмотрела свою тактику, которая в итоге принесла ей удачу. Вторая партия осталась за Юлией Путинцевой — 6:3.

В третьей заключительной партии, казахстанская теннисистка начала уверенно, сделав брейк, планомерно наращивая свое давление. В итоге решающая часть игры осталась за Юлией Путинцевой — 6:2. А счет в матче Казахстан — Германия стал 1:0.

В 16:00 планируется выход Елены Рыбакиной и Лауры Зигемунд.