Токаеву доложили о планах создать Академию медцентра при медшколе Назарбаев университета

Нур-Султан. 19 апреля. КазТАГ – Президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву доложили о планах создать Академию медицинского центра при медицинской школе Назарбаев университета, сообщает пресс-служба Акорды.

«Касым-Жомарт Токаев принял председателя правления корпоративного фонда «University Medical Center». Глава государства был проинформирован о результатах работы и достижениях корпоративного фонда, а также о перспективах развития этого инновационного медицинского центра. В частности, Юрий Пя рассказал Президенту о планах по созданию Академического медицинского центра при медицинской школе Назарбаев университета», — говорится в сообщении во вторник.

По его словам, появление центра позволит повысить уровень клинического образования и привести его в соответствие с международными стандартами.

«Центр будет ориентирован на применение передовых знаний и опыта, подготовку медицинских кадров новой формации, развитие системы пациенториентированной медицинской помощи на основе синергии научно-исследовательской, образовательной и клинической деятельности. Касым-Жомарт Токаев отметил исключительную важность повышения качества здравоохранения, обеспечения доступности медицинских услуг и в целом высказал положительное отношение к планам, направленным на модернизацию отечественной медицины», — добавили в Акорде.