Число регулярных авиарейсов между Казахстаном и Таджикистаном увеличат до шести в неделю

Нур-Султан. 20 апреля. КазТАГ – Число регулярных авиарейсов между Казахстаном и Таджикистаном увеличат до шести в неделю, сообщает пресс-служба комитета гражданской авиации (КГА) министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

«В результате совместной работы с авиационными властями Таджикистана увеличивается количество регулярных пассажирских рейсов между Казахстаном и Таджикистаном», — говорится в сообщении в среду.

Так, таджикская авиакомпания Somon Air, начиная с 25 апреля, планирует увеличить количество международных рейсов из Душанбе в Алматы с одного до двух рейсов в неделю на воздушных судах типа Boeing 737, а казахстанская Air Astana планирует с 1 мая увеличить число рейсов между теми же городами с одного до трех рейсов в неделю, и с 1 июня – с трех до четырех рейсов в неделю на воздушных судах типа А320.

«Таким образом, общее количество полетов между странами достигнет шести рейсов в неделю. Рейсы будут выполняться со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и в соответствии с опубликованным расписанием на сайтах авиакомпаний», — сообщили в КГА.