Двое подозреваемые в хищении бюджетных Т1,1 млрд объявлены в розыск в Казахстане

Нур-Султан. 25 апреля. КазТАГ – Двое подозреваемые в хищении бюджетных Т1,1 млрд объявлены в розыск в Казахстане, сообщает пресс-служба агентства по финансовому мониторингу (АФМ).

«АФМ объявлен в розыск предприниматель Джексенгалиев А.Б. Он подозревается в хищении бюджетных средств в сумме Т1,1 млрд, что является особо крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Избранная мера пресечения содержание под стражей», — говорится в распространенном в понедельник сообщении.

Также по делу о хищении бюджетных Т1,1 млрд объявлен в розыск гражданин РК Медетбеков Е.К., на заключение под стражей которого тоже выдана санкция суда.

АФМ просит при установлении разыскиваемых или получении какой-либо информации о их возможном местонахождении сообщить по телефонам доверия: +7 7172 708 478, +7 7172 767 921 либо по адресу: Нур-Султан, улица Бейбитшилик, 10.

«За предоставление достоверной информации о местонахождении разыскиваемого предусмотрено денежное вознаграждение, анонимность гарантируется», — заверили в агентстве.