Казахстанский тяжелоатлет Алексей Чуркин выиграл «серебро» чемпионата мира среди юниоров

Нур-Султан. 6 мая. КазТАГ – Казахстанский тяжелоатлет Алексей Чуркин выиграл серебряную медаль чемпионата мира среди юниоров, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Казахстана.

«Казахстанец Алексей Чуркин стал серебряным призером чемпионата мира среди юниоров по тяжелой атлетике. Выступающий в весовой категории до 73 кг Чуркин поднял в сумме двоеборья 329 (146+183) кг», — говорится в сообщении в пятницу.

Так же в данной весовой категории Казахстан представлял Петр Хребтов, который с результатом в 307 кг (137+170) в сумме двоеборья смог занять пятое место.

Юниорский чемпионат мира продлится до 10 мая в греческом Ираклионе. Казахстан на турнире представляют восемь спортсменов.