Токаев принял министра иностранных дел Саудовской Аравии

Нур-СУЛТАН. 6 июня. КазТАГ – Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял министра иностранных дел Королевства Саудовская Аравия Фейсала бен Фархана Аль Сауда, сообщает официальный сайт Акорды.

«Касым-Жомарт Токаев принял министра иностранных дел Королевства Саудовская Аравия Фейсала бен Фархана Аль Сауда, прибывшего в Казахстан с официальным визитом», — говорится в сообщении.

В ходе встречи были обсуждены перспективы развития казахско-саудовских отношений с акцентом на укрепление политического, торгово-экономического, инвестиционного и культурно-гуманитарного сотрудничества.

Касым-Жомарт Токаев акцентировал внимание на благоприятных инвестиционных возможностях для реализации совместных проектов в Казахстане в сельскохозяйственной, нефтехимической, туристической, горно-металлургической и финансовой сферах. Отметил важность активизации Казахско-Саудовской межправительственной комиссии и Делового совета.

В свою очередь, министр высказал готовность к организации встреч с казахским партнерами для обсуждения перспектив укрепления торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия.