Семь проектов на $100 млн реализуют совместно Казахстан и Беларусь в сфере промкооперации

Нур-Султан. 8 июня. КазТАГ – Семь проектов на $100 млн реализуют совместно Казахстан и Беларусь в сфере промышленной кооперации, сообщает пресс-служба премьер-министра РК.

«На сегодняшний день в сфере промышленной кооперации совместно с белорусской стороной реализовано семь проектов на общую сумму $100 млн. На стадии реализации находятся еще два проекта на сумму $14 млн, также прорабатываются новые проекты», — сообщил в среду премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов по итогам встречи с первым вице-премьером Беларуси Николаем Снопковым.

Первый замглавы кабмина Беларуси отметил, что фундаментом партнерства является производственная кооперация и укрепление разноплановых бизнес-связей между странами.

Согласно информации, стороны обсудили реализацию совместных проектов в строительстве, сельском хозяйстве и энергетике, взаимодействие в сфере гражданской авиации, а также проведение Дней культуры Казахстана в Беларуси в рамках Международного фестиваля искусств «Славянский базар» в Витебске в июле 2022 года.