Токаев: В каждом кризисе есть опасности, но есть и возможности

Нур-Султан. 17 июня. КазТАГ – Касым-Жомарт Токаев, выступая на 25-ом Петербургском Международном экономическом форуме, считает, что в каждом кризисе есть опасности, но есть и возможности, сообщает пресс-служба Акорды.

«Слово кризис состоит из двух иероглифов, я до сих пор помню, как они пишутся. Первый иероглиф — это опасность, второй иероглиф — это возможность. В каждом кризисе есть опасности, но есть и возможности», – сказал президент Токаев в своем выступлении на форуме в пятницу.

Президент высказался насчет реформ правоохранительной системы.

«В сентябре мной будет объявлен новый пакет реформ, связанный с переформатированием судебной системы. Это актуальная проблема для Казахстана. Сейчас осуществляется реформа полицейской службы. Она идет не без трудностей, это реформа. Тем не менее, полагаю, что в конечном счете мы добьемся успеха. Главное — политическая воля и поддержка граждан страны», — отметил Токаев.

«У нас были шатания в области правоохранительной системы, то мы уходили в гуманизм, то уходили в ужесточение, не было понимания, что мы хотим. Сейчас у нас «золотая середина», которая четко базируется на потребностях наших граждан», — добавил президент.

По словам президента граждане хотят видеть в полицейских неподкупных защитников.