Доверие иностранных инвесторов остается нашим главным приоритетом – Токаев

Нур-Султан. 27 июня. КазТАГ – Доверие иностранных инвесторов остается нашим главным приоритетом, заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

«Глава государства провел заседание совета по управлению Международным финансовым центром «Астана» (МФЦА).В ходе заседания были подведены итоги деятельности МФЦА за 2021 год, а также рассмотрены предложения по его дальнейшему развитию», — сообщили в Акорде в понедельник.

Открывая мероприятие, Токаев акцентировал внимание, что в условиях повышенной международной турбулентности становится актуальным поиск надежных финансовых инструментов, способных обеспечить инвестиционную стабильность и предсказуемость. Для Казахстана и всего Центрально-Азиатского региона одним из таких инструментов выступает МФЦА.

«Казахстан вступает в новый этап своего развития, ориентированный на форсированный рост рыночной, свободной и конкурентной экономики. В этих условиях сохранение и укрепление доверия иностранных инвесторов и торговых партнеров остается нашим главным приоритетом. В связи с чем потенциал МФЦА, в качестве гаранта надежности и безопасности инвестиций, должен быть максимально задействован», — заявил Токаев.