Товарооборот между Россией и Казахстаном достиг $9,2 млрд

Нур-Султан. 4 июля. КазТАГ — Товарооборот между Россией и Казахстаном достиг $9,2 млрд, сообщает пресс-служба премьер-министра Казахстана.

«В текущем году положительная динамика сохраняется — за январь-май взаимная торговля выросла почти на 5%, составив $9,2 млрд. По итогам 2021 года двусторонний товарооборот вырос почти на треть и достиг $24,2 млрд», — сообщил премьер-министр Республики Казахстан Алихан Смаилов во время встречи на XII Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ».

Смаилов во время встречи с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным, отметил, что особая роль в решении вопросов двустороннего взаимодействия и увеличения торгового оборота отводится казахстанско-российской межправительственной комиссии. Важна своевременная реализация комплексной программы экономического сотрудничества на 2021-2025 годы.

Михаил Мишустин в свою очередь отметил, что правительство России рассматривает дальнейшее укрепление дружбы и партнерства с Казахстаном в качестве безусловного приоритета.