Акимат Алматы утвердил места для жертвоприношения на Курбан-айт

Алматы. 7 июля. КазТАГ – Акимат Алматы утвердил места для жертвоприношения на Курбан-айт, сообщает пресс-служба акима города.

«На территории города Алматы жертвоприношения можно будет совершить в онлайн и офлайн форматах. Для совершения жертвоприношений в онлайн формате Духовным управлением мусульман Казахстана (ДУМК) разработан специальный сайт www.qurban2022.kz (…) Для осуществления жертвоприношения в офлайн формате акиматом города Алматы утверждены 13 мест, где разрешены убой и продажа жертвенного скота», — говорится в сообщении.

По информации акимата, местами для жертвоприношения определены в Алатауском районе – мечети Мырзахмет, Әскер ата, Алгабас, Аль-Азим; в Бостандыском районе – мечеть Бақыткелді; в Жетысуском – мечеть Вайнакх; в Медеуском районе – мечети Аманқұл ата, Фатима и Райымбек батыр; в Наурызбайском районе – мечети Қарағайлы, Калкаман-2 и рынок «Таусамалы»; в Турксибском районе – мечеть Кайрат.

«В данных местах, а также в мечетях города в целях обеспечения общественного порядка с 9 по 11 июля будет организовано дежурство сотрудников акимата, полиции ветеринарной службы и органов санитарно-эпидемиологического контроля», — отмечается в сообщении.