Мужчина убит в результате группового конфликта со стрельбой в Алматинской области

Конаев. 19 июля. КазТАГ – Мужчина убит в результате группового конфликта со стрельбой в Алматинской области, сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) региона.

«18 июля в Талгарском районе действительно произошел инцидент с участием восьмерых местных жителей, ранее знакомых между собой. Конфликт произошел на фоне неприязненных отношений с применением холодного и огнестрельного оружия. В результате, в больницу с различными травмами доставлены двое мужчин, один из которых скончался», — сообщили в ДП редакции КазТАГ во вторник.

По данному факту начато досудебное расследование по части 3 статьи 106 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего) и части 3 статьи 293 (хулиганство с применением или попыткой применения огнестрельного, газового оружия, ножей, и иного холодного оружия) УК РК.

«В настоящее время все участники группового конфликта установлены и задержаны. Основные фигуранты помещены под стражу», — сообщили полицейские, уточнив, что уголовное дело взято на особый контроль областного ДП.