Американская Honeywell думает над проектами по реактивному топливу в Казахстане

Астана. 26 июля. КазТАГ – Американская корпорация Honeywell думает над проектами по реактивному топливу в Казахстане, сообщает пресс-служба премьер-министра.

«В настоящее время Honeywell рассматривает возможность реализации в Казахстане проектов, связанных с технологиями улавливания углеводородов и переработки пластика, а также производством зеленого реактивного и дизельного топлива», — сообщил на встрече с премьер-министром Алиханом Смаиловым во вторник президент компании Honeywell по глобальным регионам с высокими темпами роста Бен Дриггс.

На встрече так же присутствовал президент по регионам быстрого роста в Турции, Израиле и Центральной Азии Уйгар Доюран.

Стороны обсудили вопросы декарбонизации экономики, внедрения современных зеленых технологий в промышленности, а также планы Honeywell по запуску новых проектов в нашей стране.

Смаилов отметил, что Казахстан остается наиболее привлекательным местом для инвестиций в Центральной Азии, чему способствуют реализуемые правительством меры по улучшению инвестиционного климата и правовой защите иностранного капитала.

«Мы продолжим выполнять свои обязательства перед зарубежными партнерами и готовы создавать все необходимые условия для дальнейшего сотрудничества», — сказал премьер.

Также он приветствовал планы Honeywell по запуску новых инвестиционных проектов на территории нашей страны

«В этой связи хотел бы подчеркнуть, что правительство намерено наращивать сотрудничество по озвученным направлениям и оказывать необходимую поддержку», — сказал Смаилов.