Пресс-секретарь Назарбаева перестал называть экс-президента «Елбасы»

Алматы. 2 августа. КазТАГ – Пресс-секретарь экс-президента Казахстана Нурсултана Назарбаева – Айдос Укибай перестал называть своего начальника «Елбасы» («вождь нации»), передает корреспондент агентства.

«Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил руководителя канцелярии Махмуда Касымбекова с 70-летним юбилеем», — написал Укибай во вторник на своей официальной странице в Twitter.

Примечательно, что на фото Касымбеков держит некий, по всей видимости, «наградной» документ, на котором отчетливо видна подпись Назарбаева, а также печать, которая при детальном рассмотрении похожа на гербовую. Если печать действительно гербовая, то остается открытым вопрос, каким образом она оказалась у экс-президента, назвавшего себя после январских событий «пенсионером».

«Нурсултан Назарбаев вернулся из отпуска, который он провел в Турции в кругу родных и близких. Вопреки различным вбросам анонимных источников, во время отдыха у первого президента не было никаких встреч с иностранными официальными лицами и представителями бизнеса», — сказано в другом посте Укибая уже от 28 июля, в котором пресс-секретарь Назарбаева также не называет его «Елбасы».

Отметим, что в последний раз на своей странице в Twitter Укибай называл Назарбаева «Елбасы» почти три месяца назад – 9 мая, публикуя ссылку на поздравление от экс-президента с Днем Победы.