Более 65 улиц отремонтировали в Бостандыкском районе Алматы

Алматы. 4 августа. КазТАГ – Более 65 улиц отремонтировали в Бостандыкском районе Алматы, сообщил аким города Ерболат Досаев.

«Во время нашей первой встречи жители обратились ко мне с просьбой провести ремонт улиц Аскарова и Биокомбинатская. На сегодня эти работы выполнены. Начат средний ремонт на 17 улицах, протяженностью 14,5 км, также с августа текущего года планируется замена асфальтового покрытия четырех улиц. Данные участки полностью будут завершены до ноября текущего года. В текущем году в рамках проекта «Бюджет народного участия» реализуется 21 проект на сумму Т800 млн. На сегодня начаты работы по 11 объектам, 10 проектов на стадии заключения договора», — сказал Досаев на встрече с населением Бостандыкского района.

По его словам, все проекты будут завершены до 1 ноября.

«Также до конца текущего года будет произведен капитальный ремонт 80 дворовых территорий», — добавил градоначальник.

Досаев сообщил, что по просьбе жителей проведено освещение набережной реки Большая Алматинка, где установлено 165 опор и протянуто 5,4 км линий от улицы Торайгырова до проспекта Абая.

Кроме того, по Бостандыкскому району определены шесть участков подтопления, которые будут ликвидированы по линии ЧС до конца 2022 года, а также будут реконструированы и построены 60 км арычных сетей до конца 2023 года.