ЦТС заключил с Сатыбалды и другими подсудимыми новое медиативное соглашение

Алматы. 22 сентября. КазТАГ – Мадина Алимханова. На суде по делу Кайрата Сатыбалды АО «Центр транспортного сервиса» (ЦТС) заявило о заключении нового медиативного соглашения с подсудимыми.

«Мы направили ходатайство об отзыве и признании недействительным ходатайства о медиативном соглашении, заключенном между АО ЦТС и подсудимыми 20 сентября 2020 года. Я прошу суд оставить данное ходатайство без рассмотрения, так как АО ЦТС сегодня, 22 сентября подписало со своей стороны новое медиативное соглашение с подсудимыми. С некоторыми правками направлено сторонам для подписания. Я прошу данное медиативное соглашение не приобщать к уголовному делу», — сказал представитель АО ЦТС на заседании суда в четверг.

При этом судье пришлось уточнять смысл сказанного.

«То, медиативное соглашение, которое вы представляли суду, вы просите исключить из уголовного дела и не рассматривать? И вы сообщаете о том, что заключается какое-то другое медиативное соглашение?» — спросил он и получил утвердительный ответ.

Днем ранее АО ЦТС попросило перенести заседание, чтобы определиться с тем, отзывает ли оно свое ходатайство о приобщении медиативного соглашения к делу или нет.