Штормовое предупреждение объявлено в семи регионах Казахстана

Астана. 26 сентября. КазТАГ — Штормовое предупреждение объявлено в семи регионах Казахстана, сообщает РГП «Казгидромет».

«В Северо-Казахстанской области 27 сентября на большей части ожидаются осадки (дождь с переходом в снег). Ветер северо-восточный на севере, западе, востоке области 15-20 м/с, ночью порывы 23 м/с. В Петропавловске 27 сентября ожидаются осадки (дождь с переходом в снег). Ветер северо-восточный порывы 15-20 м/с», — говорится в сообщении.

В Туркестанской области 27 сентября в горных районах ожидается ветер северо-западный 15-20 м/с. 27-28 сентября на большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Кызылординской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Актюбинской области ожидается ветер западный, северо-западный на северо-востоке области порывы 16 м/с.

В области Абай 29 сентября ожидаются осадки (дождь с переходом в снег). На северо-западе области туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный на севере, юге, западе области порывы 15-20 м/с. Резкое понижение температуры воздуха ночью до 0,+5 тепла, на севере области -3 мороза, днем до +2+7 с дальнейшим понижением.

В Восточно-Казахстанской области 28-29 сентября ожидаются осадки (дождь с переходом в снег), на севере, востоке области сильные. 29 сентября на северо-западе области туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный на севере, юге, востоке области порывы 15-20 м/с. Резкое понижение температуры воздуха ночью до 0,+5 тепла, на севере, востоке области -5 мороза, днем до +2+7 с дальнейшим понижением.

В Акмолинской области на северо-западе днем ожидаются осадки (дождь с переходом в снег). Ветер западный, северо-западный ночью на севере, юге области, днем на большей части порывы 15-20 м/с. В Астане 27 сентября ветер западный, северо-западный днем порывы 15-20 м/с.