Казахстан и Всемирный банк реализовали проекты на $8 млрд

Астана. 28 сентября. КазТАГ — Казахстан и Всемирный банк реализовали проекты на $8 млрд, сообщает пресс-служба премьер-министра.

«Казахстан и Всемирный банк связывает продолжительная история сотрудничества. Так, за прошедшие годы успешно реализовано 47 проектов на сумму свыше $8 млрд», — сообщает вице-президент Всемирного банка по Европе и Центральной Азии Анна Бьерде.

Стороны обсудили текущие проекты и дальнейшие планы Банка в Казахстане, реализацию Рамочной стратегии партнерства Всемирного банка с нашей страной на 2020-2025 годы и ряд других вопросов.

«В настоящее время совместно со Всемирным банком прорабатывается ряд новых проектов. Правительство готово детально рассмотреть возможность их реализации», — сказал Алихан Смаилов.

При этом он отметил, что на сегодняшний день государство активно работает над реформами, которые направлены на укрепление института законодательной власти и качественную модернизацию экономики через усиление честной конкуренции, защиту частной собственности, демонополизацию и т.д.